2017/08/17  平成29年度関東学生テニス選手権大会予選 | 早稲田大学庭球部の公式ホームページです。

早稲田大学庭球部

 

試合結果

試合結果

個人戦(男子)

 平成29年度関東学生テニス選手権大会予選

  

男子シングルス

  1次1R 2R SF F 2次SF F
小倉(4年)        

7-5,4-6,4-6

呉岡

亜大

 
 梶(4年)        

 3-6,1-6

平山

慶大

 

萱野(4年)        

6-3,1-6,1-6

中村

明大

 
 国定(4年)

 

 8-0

田邊

立大

 8-3

渡邊

学芸大

 8-2

小林

亜大

 4-6,3-6

園田

慶大

 
 新谷(4年)

 

 8-3

伊藤

横国大

 8-1

笹掛

東電大

 2-8

藤井

立大

 

 
丹波谷(4年)  

 8-3

藤岡

国士舘大

 5-8

須貝

東京理科大

     
 春山(4年)

 3-8

横尾

法大

     

 

 
 増田(4年)  

 6-8

堀内

日体大

 

 

 

 
 村岡(4年)

 1-8

成田

国際キリスト大

 

 

 

 

 
森山(4年)        

5-7,3-6

板倉

日体大

 
 大山(3年)

 

 8-4

三好

横浜市立大

 8-3

宮澤

玉川大

 8-2

武藤

駒大

 6-7(5),1-6

服部

青学大

 
小林(紀)(3年)        

2-6,3-6

蓮見

明大

 
町田(3年)        

6-2,6-0

青野

日大

6-4,7-6(5)

今村

慶大

松本(3年)        

7-6(5),4-6,6-4

井本

東海大

 6-1,1-6,6-3

加藤

筑大

 和田(3年)  

 8-3

吉本

慶大

 8-4

粟屋

独協大

 8-0

川畑

日大

 1-6,3-6

恒松

亜大

 

古賀(2年)        

6-1,6-4

後田

東海大

 6-2,2-6,6-1

油布

専大

佐藤(2年)        

6-1,6-1

古山

千葉商科大

 6-1,7-5

杉山

中大

 早野(2年)

 

 8-6

栁田

千葉大

 8-2

山添

東農大

 3-8

石澤

法大

 

 
安上(2年)        

6-2,6-0

石口

青学大

 DEF勝ち

勝島

東海大

加藤(1年)  

8-3

籏智

玉川大

8-0

日体大

4-8

熊坂

亜大

   
木元(1年)

8-0

福原

横浜市立大

8-1

木村

日大

8-6

金子

立大

 8-1

吉井

青学大

 4-6,3-6

立大

 
 武田(1年)

 8-0

大島

東京理科大

 5-8

牧田

駒大

 

 

 

 

 谷垣(1年)

 3-8

中村

法大

 

 

     
千頭(1年)  

8-6

渡邊

青学大

8-0

君和田

一橋大

 8-1

村井

日体大

 6-0,6-2

小林

東学大

 6-2,6-3

合戸

明大

 長倉(1年)

 8-0

藤本

千葉商科大

 8-1

高野

東農大

 8-0

今鉾

芝浦工業大

 6-8

村田

日大

 

 

樋口(1年)        

6-1,7-6(2)

杉山

中大

6-1,5-7,6-0

倉持

亜大

 藤井(竣)(1年)

 8-0

平島

上武大

 8-0

遊部

東工大

 4-8

佐藤

立大

     
藤井(颯)(1年)        

6-1,6-2

坂本

立大

2-6,3-6

慶大

 堀(1年)

 8-0

成塚

群馬大

 8-4

高野

東農大

 8-6

田沼

立大

 5-8

賀川

法大

 

 

 本多(1年)  
 8-0
静谷
一橋大

 8-0

新谷

関学大

 8-4

布目

青学大

 0-6,3-6

山崎

慶大

 

 

男子ダブルス

  1次1R 2R SF F 2次SF F

小倉(4年)

丹波谷(4年)

       

4-6,3-6

熱田・小暮

東学大

 

梶(4年)

萱野(4年)

       

6-1,6-3

高見・渡邊

東国大

5-7,3-6

加藤・高見澤

亜大

国定(4年)

和田(3年)

 

 8-4

林・宇田川

東学大

 8-3

北・児玉

東工大

 9-8(7)

酒井・ディザナヤカ

専大

 4-6,2-6

中村・本城

明大

 

増田(4年)

小林(紀)(3年)

       

6-4,6-3

高畑・金子

立大

2-6,4-6

宇佐美・正林

中大

森山(4年)

松本(3年)

       

6-3,6-4

園田・田中

慶大

6-4,5-7,9-11

加藤・川橋

筑大

 新谷(4年)

長倉(1年)

 DEF

掛川・忍

東学大

 3-8

佐藤・仲

専大

 

 

 

 

 春山(4年)

武田(1年)

 8-0

有泉・柏木

学習院大

 8-2

中嶋・山村

上智大

 8-6

佐藤・山田

立大

 4-8

若林・小林

東海大

 

 

 村岡(4年)

藤井(竣)(1年)

 

8-3

川島・藤沢

一橋大 

 6-8

中島・高橋

筑波大

     

 大山(3年)

早野(2年)

 

 8-1

宮沢・青木

東京理科大

 8-4

中谷・米山

順天大

 8-5

堀井・皆川

日大

 1-6,3-6

合戸・安増

明大

 

齋藤(3年)

千頭(1年)

       

6-3,6-3

藪・岡垣

法大

6-2,6-0

杉森・杉山

中大

坂井(3年)

田中(1年)

       

6-2,6-3

新井・前道

獨協大

6-3,6-3

板倉・玉木

日体大

古田(3年)

樋口(1年)

 

8-3

佐藤・田沼

大東大

8-3

由布・小林

専大

 9-7

阿出川・上野

多摩川

 

6-3,6-4

平山・川島

慶大

古賀(2年)

安上(2年)

       

6-2,7-6(4)

黒川・泉

神大

6-1,6-2

高野・野村

成蹊大

島袋(2年)

木元(1年)

       

6-2,6-1

木元・古賀

日大

 7-5,6-3

玉木・齋藤

中大

佐藤(2年)

本多(1年)

       

6-0,6-3

長尾・上出

上武大

 6-4,4-6,12-10

堀切・橋川

日大

 加藤(1年)

堀(1年)

 

 8-6

井上・落合

慶大

 8-5

西崎・山内

立大

 4-8

豊泉・本田

中大

 

 

 谷垣(1年)

三宅(駒大)

 

 2-8

藤倉・吉原

独協大

       

 

 

 

個人戦(男子) 一覧に戻る

稲門テニス倶楽部 会員専用ページへ

フェイスブックページへ

公式ブログはこちら

早稲田大学

庭球部へのご支援をお考えの皆様へ