2017/04/30 平成29年度 関東学生テニストーナメント大会予選 | 早稲田大学庭球部の公式ホームページです。

早稲田大学庭球部

 

試合結果

試合結果

個人戦(男子)

平成28年度関東学生テニストーナメント大会予選

  

男子シングルス

  1次1R 2R SF F 2次SF F
 梶(4年)        

 3-6,3-6

鈴木

東学大

 

 萱野(4年)

 

 

 

 

 6-2,6-4

竹下

東国大

 6-2,6-7(5),6-1

原田

東学大

 國定(4年)

 

 8-2

吉本

慶大

 DEF勝ち

酒見

共大

 8-1

出口

横国大

 3-6,4-6

小峰

中大

 
 新谷(4年)  

 0-8

平林

駒大

   

 

 
 丹波谷(4年)  

 

 

 

 6-3,7-5

徳永

東海大

 1-6,1-6

服部

青学大

 春山(4年)  

 8-4

奥住

東国大

 8-4

志村

成蹊大

 6-8

内倉

東海大

 

 
 増田(4年)  

 

 

 

 2-6,2-6

平山

慶大

 
 村岡(4年)  

 8-0

吉田

東工大

 3-8

関根

専大

 

 

 

 大山(3年)

 

 8-5

三ツ木

神工大

 8-6

谷野

上武大

 8-4

田中

横国大

 2-6,1-6

木村

日大

 
 町田(3年)  

 

 

 

 6-3,6-1

塩川

駒大

 6-2,7-6(5)

清水

亜大

 和田(3年)  

 8-9(5)

岡村

中大

 

     
 早野(2年)    

 8-1

矢部

一橋大

 1-8

土田

帝京大

 

 

 安上(2年)  

 

   

 6-0,6-3

山内

立大

 6-1,7-6(2)

田中

慶大

 加藤(1年)  

 8-0

日隈

成蹊大

 8-3

津森

東国大

 6-8

嶋田

亜大

 

 

 木元(1年)  

 8-0

日隈

成蹊大

 8-3

本間

東農大

 8-2

桐山

東国大

 4-6,1-6

楠原

法大

 

 武田(1年)  RET

伊藤

順天大

 8-4

酒井

専大

 8-0

東都大

 4-8

上園

日体大

   
 谷垣(1年)  3-8

加藤

東大

 

   

 

 

 千頭(1年)

 

 8-0

高橋

東学大

 8-2

棚橋

駒大

 8-0

畑中

日大

 6-2,6-1

伊東

東海大

 6-1,6-2

板倉

日体大

 長倉(1年)  

 8-0

寺西

神大

 2-8

渡辺

東国大

 

 

 

 樋口(1年)

 8-0

吉田

東工大

 8-0

井上

東都大

 8-1

尾崎

上武大

 8-0

大根田

東海大

 6-0,4-6,6-2

日大

 6-3,6-1

布目

青学大

 藤井(竣)(1年)  

 5-8

土屋

成蹊大

 

 

 

 
 藤井(颯)(1年)

 

 

 

 

 6-3,6-0

西野目

中大

 2-6,6-3,7-5

吉見

明大

 堀(1年)

 8-1

早坂

東経大

 8-3

山添

東農大

 8-0

犬井

東大

 8-2

二村

日大

   
本多(1年)  

 8-5

石川

国教大

 8-5

工藤

日体大

 8-2

若林

東海大

 

 2-6,6-4,5-7

中嶌

青学大

 

男子ダブルス

  1次1R 2R SF F 2次SF F

 梶(4年)

萱野(4年)

 

 

 

 

 6-0,6-1

高橋西崎

立大

 

 國定(4年)

和田(3年)

 

 9-8(5)

泉野上

神大

 DEF

吉原藤倉

独協大

 

 

 

 増田(4年)

小林(紀)(3年)

       

 2-6,7-6(4),10-6

有吉蘭

駒大

 4-6,5-7

橋川中村

日大

 新谷(4年)

長倉(1年)

 

 8-1

鈴木村田

神大

 8-3

土屋甲斐

東京理科大

 7-9

秋山磯田

東国大

   

 丹波谷(4年)

藤井(颯)(1年)

 

 8-1

森下海老原

共栄大

 8-6

川西大西

横国大

8-4

内田山内

立大 

 4-6,7-6(3),11-9

田中西野目

中大

 6-1,6-2

竹内小絵山

nichidai

 春山(4年)

武田(1年)

 DEF

野原平野

桜美林大

 8-2

伊藤栗原

横国大

 8-6

星野津森

東国大

 3-8

富川所伺

立大

   

 村岡(4年)

谷垣(1年)

 8-3

岡本小林

麗澤大

 2-8

越谷西村

立大

 

     

 大山(3年)

加藤(1年)

 

 8-2

中村桜田

東経学

 8-2

塚本堀井

日大

 8-3

小清水吉本

慶大

 5-7,4-6

斉藤玉城

中大

 

 古田(3年)

樋口(1年)

 

 

 

   

 4-6,6-0,5-10

鈴木伊藤

日体大

 町田(3年)

木元(1年)

       

 6-3,6-2

黒澤渡邉

駒大

 6-3,6-2

水野二村

日大

 松本(3年)

堀(1年)

 8-2

高見蛯名

東国大

 6-8

九島尾形

駒大

 

 

 

 

 古賀(2年)

安上(2年)

 

 

 

 

 6-2,6-1

前道新井

獨協大

 

 佐藤(2年)

本多(1年)

 

 8-0

岩本大澤

工学大

 8-0

宇土三ツ木

神工大

 8-0

川崎金子

東国大

7-5,7-6(4)

宮本江崎

日体大 

 

早野(2年)

藤井(竣)(1年)

 

 DEF

出口保坂

横国大

 8-6

嶋田倉持

亜大

 8-1

渡辺工藤

日体大

 0-6,3-6

田鍋西川

明大

 

田中(1年)

千頭(1年)

       

 6-0,6-1

牧田山本

駒大

 6-4,6-2

遠藤佐藤

青学大

 

 

 

個人戦(男子) 一覧に戻る

稲門テニス倶楽部 会員専用ページへ

フェイスブックページへ

公式ブログはこちら

早稲田大学

庭球部へのご支援をお考えの皆様へ