2016/5/28 平成28年度 関東学生テニストーナメント大会予選 | 早稲田大学庭球部の公式ホームページです。

早稲田大学庭球部

 

試合結果

試合結果

個人戦(男子)

平成28年度関東学生テニストーナメント大会予選

  

男子シングルス

  1次1R 2R SF F 2次SF F
遠藤(4年)        

4-6,6-3,6-4

牧田

(駒大) 

3-6,4-6

(法大) 

平尾(4年)

 

8-0

(桐横大) 

8-1

奥住

(東国大) 

8-2

今川

(東大) 

6-3,5-7,0-6

伊藤

(東海大) 

 
古屋(4年)

1-8

楠原

(法大) 

         
梶(3年)        

0-6,6-7(1)

川橋

(筑大)

 
萱野(3年)  

8-0

(慶大) 

DEF勝ち

柴田

(東大) 

8-3

木本

(東学大)

6-2,6-4

本間

(中大) 

3-6,6-1,7-6(6)

中村

(明大) 

國定(3年)  

8-0

糸山

(首都大) 

8-0

芹澤

(亜大) 

8-6

齋藤

(東洋大) 

6-7(3),2-6

油布

(専大) 

 
新谷(3年)  

8-1

栗岡

(上智大) 

8-5

(文教大) 

2-8

日下部

(慶大) 

   
丹波谷(3年)        

6-2,6-3

長谷川

(成蹊大) 

3-6,4-6

及川

(日大) 

春山(3年)

8-3

田中

(横国大)

8-1

牛丸

(上武大) 

8-5

古山

(千葉商科大) 

1-8

堀切

(日大) 

   
増田(3年)  

8-3

橋本

(東大) 

8-0

剱持

(文教大) 

8-3

尾崎

(上武大)

2-6,6-3,1-6

野村

(成蹊大)

 
村岡(3年)  

8-2

前川

(専大) 

0-8

丸山

(国士舘大)

     
森山(3年)        

6-2,6-2

小峰

(中大) 

6-1,6-3

笠原

(上武大)

大山(2年)  

6-8

望月

(山学大) 

       
小林(紀)(2年)        

6-2,6-3

八木

(日大) 

6-0,6-1

古越

(東学大) 

松本(2年)        

6-3,3-6,6-0

市川

(明大) 

6-1,6-7(1),6-3

前島

(立大) 

和田(隼)(2年)  

8-5

出口

(横国大) 

3-8

大谷

(青学大) 

     
古賀(1年)        

6-1,6-0

青野

(日大) 

4-6,6-2,4-6

日野

(駒大) 

佐藤(1年)

8-1

河元

(神奈川工科大) 

8-2

近藤

(横国大) 

8-0

米田

(中大) 

8-4

河野

(東海大) 

4-6,6-1,6-1

玉木

(日体大) 

6-2,6-3

松本

(日大) 

高村(1年)        

6-0,6-1

岩瀬

(東学大) 

6-1,6-1

小谷野

(法大) 

谷川(1年)

2-8

山本

(成蹊大) 

         
早野(1年) DEF勝ち

8-2

大畑

(成蹊大) 

8-0

槌西

(國學院大) 

9-8(6)

岩崎

(日体大) 

0-6,6-2,6-3

鈴木

(立大) 

 
安上(1年)

8-1

栗岡

(成蹊大) 

8-1

武智

(成蹊大) 

8-0

鈴木

(東京都市大) 

8-3

鈴木

(日体大) 

6-3,6-0

(駒大) 

6-4,6-4

吉田

(亜大) 

和田(翔)(1年)

4-8

野口

(千葉商科大) 

         

 

男子ダブルス

  1次1R 2R SF F 2次SF F
岸田(4年)
安上(1年)
 

8-3

濱田・種市

(専大)

8-0

岡崎・谷中

(帝大) 

8-3

小暮・岩瀬

(東学大) 

6-1,7-6(6)

斉藤・伊藤

(慶大)

2-6,4-6

柴田・相澤

(日大) 

木島(4年)
丹波谷(3年)
 

 

   

6-3,6-4

佐藤・牛丸

(上武大) 

7-6(6),6-3

神房・竹内

(日大) 

平尾(4年)
和田(隼)(2年)
       

2-6,3-6

望月・正林

(中大)

 
古屋(4年)
新谷(3年)
 

8-1

鈴木・布谷

(神奈川大) 

8-4

大久保・伊藤

(神奈川工科大) 

1-8

田鍋・高坂

(明大) 

   
梶(3年)
萱野(3年)
 

8-4

杉本・飯島

(大東大)

8-4

雨宮・内野

(学院大) 

8-1

小橋・土志田

(東都大) 

6-4,6-2

山崎・横田

(慶大) 

6-7(3),5-7

児玉・木野

(東海大) 

國定(3年)
大山(2年)
 

8-6

谷口・吉田

(上武大) 

       
春山(3年)
早野(1年)
 

8-1

相川・寶利

(国士舘大)

8-9(6)

池田・山本

(駒大) 

     
増田(3年)
森山(3年)
 

8-1

石崎・長谷川

(東国大)

2-8

白井・堀切

(日大) 

     
村岡(3年)
三井(日大)
 

8-1

安部・佐野

(明星大) 

0-8

小川・岩崎

(東洋大) 

     
小林(紀)(2年)
松本(2年)
       

5-7,4-6

梶本・藤島

(上武大) 

 
古田(2年)
古賀(1年)
 

8-0

小野・福井

(東国大)

8-3

山中・田沼

(立大) 

8-6

永井・長谷川

(東海大) 

6-2,6-1

尾形・塩川

(駒大) 

5-7,7-6(8),10-6

大和田・豊泉

(中大) 

町田(2年)
佐藤(1年)
 

8-0

石川・小田

(文教大)

8-2

榎本・土肥

(学習院大) 

8-1

板倉・原江

(日体大) 

7-5,3-6,1-10

米田・楠原

(法大) 

 

谷川(1年)

和田(翔)(1年)

DEF勝ち

8-4

赤沼・今関

(東経大)

DEF負け

阿部・井沼

(日大) 

     

 

女子予選の結果はこちら

 

個人戦(男子) 一覧に戻る

稲門テニス倶楽部 会員専用ページへ

フェイスブックページへ

公式ブログはこちら

早稲田大学

庭球部へのご支援をお考えの皆様へ